REMOULINS FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de REMOULINS - footeo

Programme du week end du 12-13/11/16

8 novembre 2016 - 10:06

RENCONTRES DU WEEK – END du 12 ET 13 NOVEMBRE

Encore un week end Hyper chargé pour le Rfc avec 15 rencontres toutes catégories confondues . Nos u15 et u9a devront confirmer leur victoire du week end dernier , quant aux autres équipes il faudra qu'elles relèvent la tête et se donnent pour la victoire.

Nos deux équipes séniors jouent a l'extérieur des équipes qui sont sur le podium à la deuxieme place  , deux matchs qui s'annonçent difficile surtout pour notre Phb qui joue au FC des Cévènes une équipe qui a le public le plus solidaire et acidu de la poule.

Voici le programme complet :


SAMEDI MATIN
-U.10 - Terrain à 8
A Bouillargues VS Rfc
Plateau
COACHS: Loic – Jérémy – Corentin -


-U.11 - Terrain à 8
Au Rfc vs Fourques/Redessan
Coachs : Piel – Gael


-U.12 / U.13 Terrain à 8
A St Laurent des arbres vs Rfc
Coachs : Larcen - Farid


///----SAMEDI APRES MIDI
U6 ¼ terrain
Au Rfc vs Fournès/Beaucaire
Plateaux
Coachs: Joachim


-U7 ¼ terrain
Au Rfc vs Fournè/Beaucaire
Plateaux
Coachs: Anaïs - Yann


-U8 ¼ 
A Beaucaire Espoirs vs Rfc
Coachs : Patrice – Joachim


-U9 équipe 1 ¼ terrain
​A Blauzac vs Rfc
Coachs : Romain - Laurent


-U9 équipe 2 ¼ terrain
A l'ES Pays d'Uzes vs Rfc , Plateaux
Coachs : Jean-paul – Stéphane


-U.14 / U.15 Terrain à 8
A St Paulet vs Rfc a 15H 00
Coachs : François – Karim -


///---- DIMANCHE MATIN
U16 / U.17 Terrain à 11
Au Rfc vs Bouillargues
Coachs : Ayoub - Aymen


///----DIMANCHE APRES-MIDI
-Seniors A
Au FC des Cèvenes vs Rfc
Coach :Said ,Adjoint :Fabrice


-Seniors B 
A Aramon vs Rfc
Coach : Virgil

Nota :

- les plateaux U6 – U7 – U8 – U9 sont toujours fixés à 14h
- Les rencontres U10 – U11 et U12/13 sont à 10H30

Commentaires

4-3
U12 U13 / ST L.ARBRE RC 7 mois
U12 U13 / ST L.ARBRE RC : résumé du match 7 mois
4-7
Rfc D2 / SAINTES MARIE 7 mois
Rfc D2 / SAINTES MARIE : résumé du match 7 mois
4-7
Rfc D2 / SAINTES MARIE 7 mois
Rfc D2 / SAINTES MARIE : résumé du match 7 mois
7-3
ST PAULET AS / Rfc D2 7 mois
ST PAULET AS / Rfc D2 : résumé du match 7 mois
1-4
ST PRIVAT AS / Rfc D2 9 mois
ST PRIVAT AS / Rfc D2 : résumé du match 9 mois
1-4
ST PRIVAT AS / Rfc D2 9 mois
ST PRIVAT AS / Rfc D2 : résumé du match 9 mois
3-2
BAGNOLS PONT / Rfc U19 9 mois
BAGNOLS PONT / Rfc U19 : résumé du match 9 mois
3-0
N. SOLEIL LEV / Rfc D2 9 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 N. CHEMIN BAS 58 16 14 1 1 0 82 19 1 63
2 MARGUERITTES ES 52 16 12 1 3 0 50 14 1 36
3 EFC BEAUCAIROIS 50 16 11 1 4 0 59 19 0 40
4 BAGNOLS PONT 44 16 11 0 5 0 69 40 5 29
5 REMOULINS FC 41 15 9 1 5 1 48 42 2 6
6 FOURQUES O 29 16 4 2 10 0 30 65 1 -35
7 U. S. LA REGORDANE 25 16 2 3 11 0 21 60 0 -39
8 N. CASTANET 22 15 2 1 12 1 20 84 0 -64
9 GENERAC RC 21 16 1 2 13 0 23 59 0 -36
10 VAUNAGE AS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rfc D2 - D2 District
mai
4-7
Saintes Marie
Rfc U19 - U19 District
avr.
0-3
Marguerittes Es